Équipe


Coordination

  • Ngargam Walana Joseph – Coordinateur de l’Association
  • Rahel Marty Ngargam – Chargée de Programme
  • Seuzahbo Nafou Zakari – Gestionnaire Comptable
  • Guendergué Jacob, Animateur – Formateur
  • Routouang Yoma Golom, Conseiller
  • Douka Emilie, Chargée de Matériel

Equipe de Formation Professionnelle – Chantier Ecole et Auto-Ecole

  • Clément DESBOIS – Volontaire DCC et Technicien Conseil Formation Professionnelle
  • Raphael Manamou, Formateur Chantier -école Menuiserie Bois
  • Morsia Abdoulaye, Formateur Chantier -école Maçonnerie
  • Moussa Abdoulaye, Formateur Chantier -école, Plomberie
  • Haroun Babou, Formateur Chantier école – Soudure Menuiserie métallique
  • Ngargam Walana Joseph – Formateur Auto-école
  • Betoubana Samson – Formateur Auto-école – maintenance auto
  • MBaïrem – Formateur Auto-école- Sécurité routière
  • Guendergué Jacob – Formateur Mathématiques et Français
  • Beila Sareye – Cuisinière

Equipe Education – Parcours Citoyen

  • Ngargam Walana Joseph, Coordinateur du projet
  • Sagrona Tchandoulaye, Superviseur Parcours éducatif
  • Wang-namou Guidjara Jacob, Technicien Parcours éducatif
  • Gapily Blaise, Technicien stagiaire Parcours éducatif

Equipe Ecole Maternelle La Providence

  • Rahel Marty Ngargam, Directrice
  • Mélodie VERCASSON, Volontaire DCC, Directrice adjointe
  • Fila Makoundou Vivianne, Institutrice
  • Denero Donaidou, Institutrice
  • Baguene-Done Olbigue, Institutrice
  • Leopoldine Zaïde, Institutrice
  • Ague-Ine Zakaria, Institutrice
  • Ronel Nadege, Institutrice
  • Ballet Djibirine Stella, Institutrice
  • Malacke Malloum, Institutrice
  • Feleka Félicité, Institutrice Stagiaire
  • Koumaboung Moussa, Cuisinière

Equipe Education Nutritionnelle

  • Dirandongarti Jonathan – Superviseur
  • Anne VINCENT – Appui Technique – Association APPEL DURANCE
  • Mélodie VERCASSON – Technicienne petite enfance
  • Honorine, Animatrice
  • Dimasta Martine , Animatrice
  • Emilie Douka Ngargam, Animatrice
  • Dina, Animatrice
  • Grace, Animatrice
  • Gapily Blaise, Animateur

Personnel d’appui

  • Mbeimbatoum Augustin, Gardien du centre d’activité
  • Koumakoye Mickaël, Gardien de l’école maternelle la Providence
  • Goïgoye Togoda Anne, Restauratrice